Pointo.events

Pointo.events Point O – платформа для объединения людей, которые любят Одессу, создают облик города и сохраняют его историческое и культурное наследие.

05/11/2020
Наш последний гость в SiniY Crab Арт-пространство - вчера мы завершили выставку в данной локации. Благодарим всех, кто п...
16/10/2020

Наш последний гость в SiniY Crab Арт-пространство - вчера мы завершили выставку в данной локации. Благодарим всех, кто принимал участие в организации и каждого гостя за проявленный интерес к проекту!
А для тех, кто все еще хочет увидеть проект, открыты двери OFAM / Одеський художній музей - выставка проекта VERUM IN GRANO фотографа Игорь Гайдай совместно с Фонд захисту біорізноманіття України в Одессе открыта до 31 октября 2020.
Вдохновляйтесь красотой природы🌱

Друзья, экспозиция фотографий VERUM IN GRANO на Аркадийской аллее вчера закончила свою работу. Мы хотим подвести первые ...
05/10/2020

Друзья, экспозиция фотографий VERUM IN GRANO на Аркадийской аллее вчера закончила свою работу. Мы хотим подвести первые итоги и выразить огромную благодарность всем, кто помогал и поддерживал наш проект.

Об Игоре Гайдае, о Фонде защиты биоразнообразия и его сотрудниках вы уже знаете много. В проекте также приняло участие множество людей, которые вдохновившись идеей помогали, поддерживали и создавали. Спасибо всем, кто был неравнодушен – мы ценим всех, кто был с нами.

Спасибо руководству Аркадийской аллеи за предоставленную возможность разместить галерею под открытым небом на их территории.

Благодарим Одесский художественный музей и Александру Ковальчук – заместителя директора по развитиюOFAM, за партнерство в создании культурного проекта для Одессы.

Спасибо Андрею Сичковскому – директору арт-пространства Siniy Crab за потрясающую поддержку и реализацию совместных идей по открытию и организации выставки.

Мы рады, что лекция Фонда и мастер-класс Игоря Гайдая прошли в креативном кластере Пространство – все было организовано на высшем уровне!

Благодарность художнице Светлане Сокур за удивительные иллюстрации с зернышком Дике, которые помогли рассказать о проблемах городской экологии и необходимости озеленения.

Благодарим за участие в организации открытия на Аркадийской Аллее Жанну Киселеву – благодаря ей мы создали галерею под открытым небом в Аркадии.

За чудесную музыку спасибо квартету Tango music project. Певице Марии Смирновой за презентацию ее нового сингла на открытии выставки.

Благодарим за организацию мероприятий Юрия Шипкова и HOROSHO event group, прекрасную ведущую Анастасию Сацюк.

За надежное партнерство и качественную печать изображений – команду ЛАД777. Благодарность за брендбук для Point O команде рекламного агентства BRO.

Фотографу Олегу Синькову за чудесные фотографии, благодарность видеооператорам Елене и Виталию Vo-media, за фото Алене Франке.

Особое настроение всех мероприятий создавало любимое мороженое Sasha от Александр Ёурз, вкуснейшие коктейли от Boffo и кофе от Cuppybar.

Благодарим за поддержку фотографа Давида Григоряна – его фотография Оперного театра стала визуальным представлением культурно-образовательной арт-платформы Point O.

Отдельное спасибо Кристине Лаврик – мелочей не бывает и ее помощь была очень ценна.

Благодарим всех наших друзей и гостей проекта VERUM IN GRANO – вы наша сила и каждый из вас участник проекта.
Потому что проект создан для людей!

Проект VERUM IN GRANO продлится
в Одесском художественном музее до 31 октября
в арт-пространстве Siniy Crab до 15 октября

До встречи на выставке!

Ирина Бондаренко – арт-директор Pointo.events рассказала о команде, с которой создавался проект VERUM IN GRANO.«Отправно...
02/10/2020

Ирина Бондаренко – арт-директор Pointo.events рассказала о команде, с которой создавался проект VERUM IN GRANO.

«Отправной точкой проекта стало знакомство в мае этого года с Тимуром Цатуровым. Тимур – идейный вдохновитель и опора проекта. Его жизненная позиция: «Мы можем всё! И если делать, то делать хорошо!» – полностью резонирует с моими ценностями. Уже в начале июня нас объединили две общие цели: презентация Фонда защиты биоразнообразия и развитие культурной среды нашего города.

А дальше все стало развиваться невероятно быстро и в тот момент мы не понимали, какой проект нас ждет впереди. Постепенно к идее стали присоединяться люди, которые объединили в себе профессионализм и личные качества, отдавая себя проекту на 200%.

Найти такой симбиоз довольно сложно, но возможно. Вокруг меня собрались такие люди, потому что я живу тем, что делаю, и для меня очень важно – с кем разделять свою жизнь.

Разрешите познакомить вас с командой, создавшей наш проект:

Администратор проекта – Светлана Содоль: незаменимый человек, который все систематизирует и структурирует.

Бесценная Анна Хомина – мой наставник в организации и реализации проекта: взяла на себя всю пиар компанию, коммуникации, создание визуального образа проекта.

График-дизайнер Александр Зубарь – я знала, что проект будет таким, как я его вижу только с ним! Александр – профессионал, таких сегодня называют old school – и это высочайший комплимент. Выполнял работу качественно, быстро и в любое время суток!

Копирайтер и редактор проекта – Ирина Савина: написать текст по двум предложениям идеи, переделать публикацию несколько раз. Ирина Савина справляется со всеми задачами с улыбкой и терпением.

Надежный и всегда улыбающийся технический гений – Юрий Мотуз: освещение, техническая подготовка, монтаж/демонтаж – он с легкостью решал все задачи.

Наша команда собралась случайным образом. Но вместе все мы оказались совершенно неслучайно – нас объединила общая цель и общие ценности: доверие, уважение, принятие и взаимопомощь.

Команда – это формула успеха, благодаря которой мы создали качественный продукт».

29/09/2020

Почему на фотовыставке VERUM IN GRANO в Одесском художественном музее посетители слышат приятную спокойную музыку?🎼

Музейное пространство обладает особой аурой, в которой музыка погружает зрителей в эстетическую среду, насыщенную художественными образами. Музыкальное сопровождение дополняет экспозицию эмоциональными переживаниями и более полно передаёт настроение уникальных фотографий Игоря Гайдая.

Именно поэтому на выставке VERUM IN GRANO в Одесском художественном музее мы использовали специально подобранный музыкальный ряд, который создает неразрывную связь восприятия музыки, цвета и изображения.

Рассматривая зерна, снятые в максимальном приближении, зрители под музыку постигают современное искусство, погружаясь в атмосферу легкой медитации.

Благодарим компанию Market Music за аудио-сопровождение фотовыставки. 🙏

Доверяйте профессионалам свой слух и эмоции!

🍂 Бархатный сезон в разгаре – самое время успеть побывать на фотовыставке VERUM IN GRANO на Аркадийской аллее. Спешите, ...
28/09/2020

🍂 Бархатный сезон в разгаре – самое время успеть побывать на фотовыставке VERUM IN GRANO на Аркадийской аллее.
Спешите, до ее окончания осталось всего семь дней!

Приходите на фотовыставку и наслаждайтесь современным искусством. Узнавайте, как мы можем сохранить природное разнообразие из месседжей Фонда защиты биоразнообразия Украины. Спешите ловить блики солнца на удивительных фотографиях Игоря Гайдая и теплые лучи на лицах друзей и близких. ☀

Даже если погода испортится и вдруг пойдут дожди – всегда можно скорректировать свои планы и побывать на фотовыставке VERUM IN GRANO в Одесском художественном музее и арт-пространстве Siniy Crab.

➡ Экспозиция VERUM IN GRANO в Одесском художественном музее продлится до конца октября.

➡ Фотовыставка VERUM IN GRANO в арт-пространстве Siniy Crab продлится до 15 октября.

Приходите вместе восхищаться красотой природы и искусством!

Как здорово находить единомышленников с общими ценностями и интересами. В процессе подготовки арт-проекта VERUM IN GRANO...
26/09/2020

Как здорово находить единомышленников с общими ценностями и интересами.
В процессе подготовки арт-проекта VERUM IN GRANO развилось сотрудничество с множеством интересных и творческих заведений Одессы.

Хотим вас познакомить с нашим партнером – кофейней Cuppybar, с которой вы подружитесь с первой чашки кофе. Здесь помнят вкусы и предпочтения посетителей и с любовью приготовят ваш любимый напиток.

Cuppybar был создан для деловых встреч, и его атмосфера располагает к спокойной работе. Здесь хочется творить, делиться новыми идеями с друзьями и партнерами, и просто хорошо проводить время. Вас ждет дружелюбная обстановка, вкусный кофе и десерты, meeting-space для обсуждения планов на будущее и уютные столики для беседы за чашкой ароматного кофе. ☕

Cuppybar выступил партнером арт-проекта VERUM IN GRANO, и мы благодарны за поддержку культурно-просветительской деятельности в Одессе.

Спасибо за сотрудничество и вкусный кофе! 🙏

Друзья, сегодня мы хотим познакомить вас с нашим партнером Boffo Gallery BarДружелюбный сервис и искреннее желание коман...
25/09/2020

Друзья, сегодня мы хотим познакомить вас с нашим партнером Boffo Gallery Bar

Дружелюбный сервис и искреннее желание команды предвосхитить любые ожидания своих гостей. Атмосфера аутентичности погружает в историю великого искусства архитектуры и строительства нашего города зодчим Франческо Карло Боффо. Итальянский нрав и жизнелюбие воплощены в авторских коктейлях и уникальной кухне этого заведения.

К открытию фотовыставки VERUM IN GRANO в Одесском художественном музее миксологи Boffo создали одноименные коктейли. 🍸

После осмотра экспозиции гостей ожидали концептуальные угощения, среди которых ярко выделялись коктейли от Boffo, вкусовая палитра которых подчеркивала настроение выставки сладкими нотами дыни, медовой груши и кисловатыми оттенками киви и яблока.

За угощением и напитками гости наслаждались творческой атмосферой и дружелюбным общением с Игорем Гайдаем и представителями Фонда защиты биоразнообразия Украины.

🙏 Спасибо Boffo за поддержку и сотрудничество.

Давайте вместе осуществлять культурные проекты в Одессе!

23/09/2020

Какая миссия у культурного проекта VERUM IN GRANO?

Объединить различные сообщества социально ответственных людей, знакомить их с творчеством Игоря Гайдая и рассказать о гармоничных способах взаимодействия с природой. 🍀

Мы рады, что мы достигли поставленной цели и этому способствовало участие блогеров, СМИ и инфлюенсеров в продвижении проекта VERUM IN GRANO. Благодаря их активности огромное количество подписчиков узнало об уникальной фотовыставке и мастер-классе Игоря Гайдая в Одессе.

Люди, пришедшие на выставку, смогли познакомиться с современным фотоискусством и месседжами Фонда защиты биоразнообразия Украины, которые помогут сохранению экосистем и правильному озеленению Одессы.

Культурно-образовательный арт-проект Pointo.events в коллаборации с блогерами и СМИ смогли объединить различные сообщества людей, которые видят будущее в культурном развитии Одессы, сохранении ее архитектурного наследия и защите городской экологии. 🍀

🙏Спасибо за помощь и активное участие в проекте VERUM IN GRANO -
Odesa National Scientific Library/ Одеська національна наукова бібліотека, The Odessa Journal, 7 канал, Думская net, Часопис Простір / Журнал Пространство, Суспільне Одеса, lotsia, Followers Odessa, Газета "Общественный Прибой", AllEvents.in, Культурометр Одесса, Одесса Афиша, Мир глазами микроскопа, Контекст-Причерноморье, 048.ua - Новости города Одессы, Фотоклуб "Фотон-2" г. Одесса.

Давайте вместе строить наше будущее, которое зависит от нас!

💥Друзья, у нас отличная новость! Мы рады сообщить, что фотовыставка VERUM IN GRANO в Одесском художественном музее вызва...
21/09/2020

💥Друзья, у нас отличная новость! Мы рады сообщить, что фотовыставка VERUM IN GRANO в Одесском художественном музее вызвала большой интерес у посетителей, и принято решение продлить экспозицию до 31 октября.

Выставка проходит в зале №15, который до этого несколько лет был закрыт. Но теперь это технически оснащенный зал, в котором команда VERUM IN GRANO установила современную систему галерейной развески и трековую систему освещения. Это оборудование позволит регулировать не только положение галерейных экспозиций на стенах, но и менять направленность и фокусировку света – от точечного до рассеянного.

Мы рады, что это способствует дальнейшему развитию культурных проектов в Одессе, и посетители нового музейного пространства смогут получить максимальные впечатления от встречи с произведениями искусства.

Благодарим руководство Одесского художественного музея за взаимодействие и сотрудничество в ходе организации фотовыставки Игоря Гайдая VERUM IN GRANO. 🙏

Мы приглашаем всех посетить выставку VERUM IN GRANO, прикоснуться к современному искусству фотографии и узнать о природном биоразнообразии и городских экологических решениях. 🍀
До встречи в Одесском художественном музее!

18/09/2020

Благодарим 7 канал за поддержку проекта «𝗩𝗘𝗥𝗨𝗠 𝗜𝗡 𝗚𝗥𝗔𝗡𝗢»!

Address

Odessa

Website

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Pointo.events posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Establishment

Send a message to Pointo.events:

Share

Category