29/06/2022
Алекс Фоксен выигрывает свой первый браслет в турнире WSOP за 250 000$
Американский хайрорллер Алекс Фоксен уже несколько раз становился Игроком Года по версии GPI (Global Poker Index). Вместе со своей супругой Кристен Бикнелл они уже много лет носят заслуженное звание лучшей покерной пары.
Не так давно Бикнелл и Фоксен официально стали мужем и женой, однако покерная пара активно провела свой медовый месяц за столами живых покерных серий.
Тем временем в Лас-Вегасе продолжается WSOP и Кристен с Фоксеном не упустили возможности посоревноваться за золотые браслеты и прибавку к семейному бюджету.
Алекс сумел выиграть свой первый браслет Мировой покерной серии сразу в самом дорогом суперхайроллерском турнире с очень внушительным бай-ином в 250 000$.
Общая сумма призовых этого ивента достигла огромной отметки в 13 944 000$. Это стало возможным благодаря собранным 56 входам.
В результате Фоксен заработал крупнейшую выплату в своей покерной карьере в размере 4 563 700$. Теперь у семейства Фоксенов в общей сложности 4 браслета в коллекции, учитывая три золотых браслета в арсенале Кристен.
Хедз-ап Алекс играл с известным американским бизнесменом Брэндоном Стивеном. Брэндон стал раннер-апом с не менее впечатляющей выплатой 2 820 580$.
Коллега и соотечественник Фоксена Сэм Соверел стал пятым в этом турнире, заработав 1 001 140$. На седьмом месте остановился Фил Айви, его выплата составила 597 380$. Всего в выплатах оказалось девять покеристов.