13/06/2020
💅🏻😇Помогла юному 13летнему грызуну! Да, многие мастера выкладывают только "идеальные ногти", мол и где трапециевидной формы нет и длина "подходящая", и желательно без закусанных с заусенцами великов и кожи вокруг. Дискриминация, я считаю! 🧐 И берусь за помощь!💁🏼♀️
⠀
👧🏼Да, тут совсем молодые ручки, кожа влажная, кутикула заросшая на полногтя...Поэтому, скорее у нас опила тут почти и не было, а была лишь кожа, много кожи) и заусенцы на 6 из 10ти пальчиков.😲
Кстати, ногти почти все под корень и форма у нас что-то вроде овала , т.к. ногти ежедневно подвергаются сгрызанию, правая рука почти съедена подчистую, кроме мизинчика! 🧐 А вот левая рука - отрастает хорошо, почему-то ноготь на указательном пальце отрос до критических масштабов и остальные пальцы тоже, ничего себе подросли - чему я очень рада! Правда заусенцы присутствуют на двух и на большом, он съеден, и на среднем.
👸🏼Девчуля приходит во второй раз, и прогресс в том, что ситуация потихоньку исправляется. Лишняя кожа (с кутикулы) стала умеренно расти, да! Во 2ой приход, ее правда стало меньше, делаем маникюр максимально деликатно и ровно раз в месяц - не чаще! Иначе, кутикула может разрастись еще хуже, а поверьте растёт она и так очень быстро. Благодаря гель-лаку съедать ногти тяжелее, но из-за постоянных попыток покрытие носится мало, тут хватило 2х недель, а после ногти естественно начали подвергаться сгрызанию. Интереснее всего, что покрытие было полностью снято с пластины, кроме зоны кутикулы, торец был подчистую оторван.
💅🏻💖Конечно, наше цель отучиться от этой пагубной привычки, нервной привычки( Дело даже тут не в маникюре, а в том, чтоб ногти при таком обращении не могут нормально сформироваться: стать упругими, сильными и крепкими, здоровыми! Плюс, кутикула из-за постоянной деформации и заусенцев зарастает еще больше и неровно, плюс могут быть нарывы 😥 и та самая ровная арочка - не может толком появиться.
Грызуны - проблема конечно и с ними придётся повозиться,+ и влажные руки, возраст, но красивые, ухоженные, длинные ногти хочется! Поэтому я спешу на помощь и вот результат!
⠀
#екатеринбург #маникюр #модель #маник #сортировка #грызун #13лет #ногтиекатеринбур @ Стадион Локомотив