05/04/2019
Устрицам - ДА!
Я всегда любила морепродукты . От слова - очень. Если у некоторых бывает белковое отравление ,то это не я!
Бывали времена ,когда я могла съесть 1 кг креветки и не ужинать.
Но когда я познакомилась с моллюсками моя любовь превратилась в обожание...А когда это свежайшие устрицы и не только , а ещё и мидии и ракушки и ещё кое-что( скоро будем пробовать вместе) от местной компании ,которая сама выращивает и продает не только оптом!
Ну так вот к нашим устрицам. Они бывают Императорские ,хасанские и ещё .. так вот императорские ,те которые как ладонь есть нужно так- вооружившись острым, острым ножичком порезать мелко в раковине и класть на язык и придавливая язык к небу ,рассасывать это маслянистое,остро пахнущее морем и ещё чем-то для меня манким , запивая холодненьким ,беленьким( ну кто как) .
А теперь реальная правда. В 1 кг 4-5 огромных!!!! Огромных устриц ,которые для меня не сравняться с ни по цене ни по количеству креветки там или медведки.. Вместо 1 кг креветки можно купить 3_5 кг устриц.
А вот открывать их это особое удовольствие.. это как добывать еду. Мужчинам очень нравиться. Принес ,добыл,открыл ! Вуаля!
Как я с этим справляюсь ,когда мой добытчик не дома или занят ,расскажу чуть позже.
А ещё бывают такие огромные устрицы ,что из них можно делать посуду. Как нибудь ,когда любимый @торгфлот их мне доставит покажу как подавать в них томатный суп с мидиями. @ Fetisov Arena