u And.

u And. Architectural group. Based in Saint-Petersburg/ Moscow, Russia.

26/03/2022

В виду правовой неопределенности последних законодательных инициатив, предполагающих возможность свободной трактовки и применения, мы вынуждены удалить последние посты.

Хотим вас предупредить, что далее вы прочитаете еще одну ломающую новость, портящую предпраздничное настроение и вызываю...
28/12/2021

Хотим вас предупредить, что далее вы прочитаете еще одну ломающую новость, портящую предпраздничное настроение и вызывающую тревогу. Простите.

Кажется, у нас не осталось шансов встречать новый год без архитектурных переживаний драматического характера. На днях стало известно о разработке проекта по сносу модернистского здания аэропорта Пулково.
С профессиональной точки зрения архитектурный облик здания старого терминала является одним из символов города, это памятник модернизма, архитектурной и инженерной мысли. Но если не думать об историческом и архитектурном значение, то что такого в этом здание? Сантименты.
Здание аэропорта по своему назначению является большим, чем аэровокзал. Это символ. Символ предстоящего путешествия, встреч и прощаний, и первое, что можно увидеть возвращаясь домой.
Когда-то давно, мне было три или меньше. Мы с мамой приехали в Пулково встречать бабушку с вечернего рейса. Я первый раз была в аэропорту. Наверное, это было осенью и на улице было уже очень темно. Мы не заходили внутрь здания, а стояли перед большими стеклянными раздвижными дверями, из которых разливался теплый желтый свет. Двери раздвигались, свет как будто еще сильнее выливался на улицу и от туда выходили пассажиры. Это одно из самых ярких детских воспоминаний. Тогда не было раздвижных дверей в каждом торговом центре, это вообще были первые, по словам моей мамы, раздвижные стеклянные двери в Ленинграде.

❗По ссылке на Архи.ру можно прочитать про здание и подписать письмо Союза архитекторов Санкт-Петербурга за сохранение здания аэропорта и присвоение ему статуса объекта культурного наследия:

Стало известно о планах сноса модернистского здания аэропорта Пулково, построенного в 1973 году. Архитекторы Петербурга призывают присвоить зданию статус объекта к...

Некоротко о том, как прошла наша вторая конференция низовых гражданских инициатив! 🔥
26/11/2021

Некоротко о том, как прошла наша вторая конференция низовых гражданских инициатив! 🔥

Привет, это  ! Этот пост мог появиться здесь еще год назад, но когда-то я жестко перегорела и необходимость поддерживать...
23/11/2021

Привет, это ! Этот пост мог появиться здесь еще год назад, но когда-то я жестко перегорела и необходимость поддерживать виртуальный образ активной деятельности пропала.
Ну и если честно - нет, не появилась. Но как вы узнаете о (хотя бы) некоторых хороших делах, если я вам не расскажу?

Короче, пока этот аккаунт окончательно не превратился в коллекцию поздравительных открыток, рассказываю! Год назад вместе с при поддержке фонда имени Фридриха Эберта выпустили рисованную историю, основанную на реальных событиях “Огород в городе. Как и зачем его создавать”.
Там, внутри, активисты из Санкт-Петербурга, Таллинна и Берлина делятся своим опытом по созданию общественного городского огорода, рассказывают обо всех подводных камнях и отвечают на самые волнующие вопросы.

Вы, конечно, не спросите почему я вдруг решила сейчас об этом рассказать? Но я расскажу, что просто вспомнила! На днях мы отпечатали второй микро-тираж на вторичной бумаге, я посмотрела на него и вспомнила на сколько он супер и как просто его можно заполучить в электронном виде по ссылке в шапке профиля.

Наслаждайтесь!

31/12/2020

Друзья!

Новостями о работе мы тут вас радуем не часто, и, наверное, вы их и не ждете, но зато мы точно знаем, что нашу открытку ждут многие!
Этот год научил нас многому, а главное не бояться крутых горок! Желаем всем сохранить этот навык!

Всех обнимаем, с новым годом!! УРА!

Йоу!Нас давно не было, но как положено после долгого молчания мы подготовили новость-бомбу!!🧨💥При поддержке FES Russia -...
15/12/2020

Йоу!

Нас давно не было, но как положено после долгого молчания мы подготовили новость-бомбу!!🧨💥

При поддержке FES Russia - Фонд им. Фридриха Эберта в России вместе с Огородом на Карповке мы выпустили комикс, основанный на реальных событиях "Огород в городе. Как и зачем его создавать".

Героини нашей истории – это каждый из нас в начале своего «зеленого» пути. Где-то, что-то слышали, читали, но с чего начать не понятно. От нас их отличает только то, что в их истории мы смогли сделать ctrl+z, как завещал нам на днях Adobe. Поэтому вместо всех набитых нами шишек у них есть верный, достаточно дерзкий проводник в мир городского огородничества!

Наш комикс называется «Огород в городе. Как и зачем его создавать». Но на самом деле тот план действий, который мы предлагаем можно применять для любого общественного пространства и низовой инициативы, нужно только менять составляющие.

Мы работали над комиксом вместе с нашими друзьями и экспертами из разных город и стран, которые делились с нами своим опытом, подтверждали или опровергали наши предположения и рассказывали о том, чему нам самим еще предстоит научиться. Вместе мы старались сделать интересную и понятную комикс-инструкцию, чтобы каждый мог ей воспользоваться в своем дворе или на любом городском пространстве.

Над сценарием работали: Anton Küünal из огорода Laagna Aed в Таллинне, команда огорода himmelbeet в Берлине, Olga Mnishko, Karolina Kurysheva, Mila Delarova, Виктория Кравцова, Ольга Грицай

Рисовали картинки и верстали: Каролина Курышева и Люда Деларова

Все о чем мы написали и нарисовали в комиксе на своем опыте проверяли в Огороде на Карповке: Liza Salikhova, Valeria Rumiantseva , Ольга Мнишко, Ольга Грицай, Иван Голубев, Кристина Шупинская, Каролина Курышева, Люда Деларова

Комикс распространяется бесплатно. Печатную версию можно найти у наших товарищей:
📚 Книжный магазин "Подписные издания", ищите в зоне около касс на первом и втором этаже
🌱 Магазин Plants For Friends с 13.00 - 20.00 по будням и с 13.00-19.00 по выходным (магазин внутри Футура бара)

Скачать web-версию, можно по этой ссылке: https://vk.com/doc704223_577989294

#огороднакарповке

за солидарность!
08/03/2020

за солидарность!

30/12/2019

хо-хо-хо!�
без новогодней открытки каникулы не начнутся!
с новым годом, друзья!

ура!
🎅🏻

#2020

никогда не думали, что напишем так про свое архитектурное бюро, но, друзья, это был очень урожайный год! вот, пожалуйста...
27/12/2019

никогда не думали, что напишем так про свое архитектурное бюро, но, друзья, это был очень урожайный год!

вот, пожалуйста, самая сочная выжимка этого года:
📌три картинки , потому что в этом году эти пять многозначительных точек заслужили свое признание и нас с ними позвали на
📌клаузура из лонглиста конкурса на проект кампуса на крыше
📌три из пяти огородов , созданных в этом году
📌маленькое дурацкое видео в честь дня космонавтики, потому что звездочки
📌и наконец, восставший из пепла телеграмм канал, на который никто не подписывается, а ведь там все самые колкие и тупые новости из мира архитектурных впечатлений

p.s.: ссылка на tg в шапке профиля, кстати☺️

чинь-чинь! 🥂ловите наш традиционный рождественский муд!         #праздниккнамприходит
24/12/2019

чинь-чинь! 🥂
ловите наш традиционный рождественский муд!

#праздниккнамприходит

Address

Дворцовая площадь
Saint Petersburg

Opening Hours

Monday 11:00 - 20:00
Tuesday 11:00 - 20:00
Wednesday 11:00 - 20:00
Thursday 11:00 - 20:00
Friday 11:00 - 20:00

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when u And. posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Share

Category