22/10/2020
Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня!
Нужно жить здесь и сейчас! Мы не знаем, что будет дальше!
⠀
Но ведь именно в этом и заключается интрига жизни. Если бы мы знали, что с нами случится в будущем, жить было бы попросту неинтересно.
⠀
Сейчас непростая ситуация, но это не значит, что нужно перестать радоваться жизни и откладывать на потом все свои планы. Подумайте хорошенько, может быть возможность есть, просто нужно взглянуть на проблему под другим углом.
⠀
Например, часто можно услышать фразу: "Буду худеть, но с понедельника!", "Или с Нового года!" или вообще никогда 😉.
Или "Вот закончится коронавирус и начну учить английский!"
Или " Закончится коронавирус, запишусь на балет!"
⠀
Проблема только в том, что от планов до реальных действий обычно целая дорога. И на нашем пути часто возникают различные отвлекающие факторы, которые сбивают уводят нас от цели. Сегодня нам мешает одно, а завтра-другое. И задуманное откладывается и откладывается, а время неизбежно уходит.
⠀
Мне кажется, что самое главное- это научиться жить здесь и сейчас, наслаждаться каждым моментом. Думать о будущем, но не принимать близко к ❤.
⠀
Не ждать, когда наступит этот самый подходящий момент, а начинать работать самой в этом направлении.
⠀
Начать учить английский не с понедельника, а сегодня!
Записаться на балет сейчас! Худеть-сейчас!
И так далее...