29/12/2024
Предновогодняя суета и наплыв срочной работы перед Новым годом заполнили практически всё моё время…получается только по воскресеньям выбираться в гости или на день рождения 🤓
Если полистать мою ленту, то чаще всего я показываю красивые фотографии интерьеров или визуализации, красивые детальки…но на самом деле повседневная жизнь дизайнера складывается именно из моментов процесса…день за днём я со своей командой сопровождаю стройки, чаще всего пыльные и грязные…(где и показать красивое что-то сложно), делаем эскизы, планировки, чертим развёртки, узлы, чтобы у строителей было поменьше вопросов, но и при этом не всегда все идеально, как на красивых фотографиях 🙌🏻
К сожалению или к счастью, процесс стройки, как и жизнь, при проектировании не всегда всё возможно учесть.
Иногда и строители не всё смотрят или не всё видят, поэтому в процессе иногда приходится принимать быстрые решения. Для этого и нужен авторский надзор! Кроме того, что я постоянно слежу за реализацией, но и решаю по факту возникающие «подводные камни».
Часто заказчики не видят, просто по незнанию, что строители делают, как им проще или уговаривают сделать так, как им нужно…но с дизайнером такие «фишки» не пройдут! Поэтому некоторые строители очень не любят работать с дизайнерами/архитекторами 😉 и таких мы встречали и не раз))
А мы всегда отстаиваем интересы заказчика! И чёткое выполнение проекта!
Чтобы было, как на картинке! Ну или максимально, как на картинке))
Тк я часто слышу от заказчиков, я хочу, чтобы было, как у вас на визуализации.
Поэтому строители, с кем я давно работаю, знают про это и не пытаются ничего придумать своего, а исполняют задуманное по проекту.
А чем вы занимаетесь в предновогодние дни и вечера? 🤩
Я вот завтра еду на объект! Очень интересный (я бы даже сказала бомбический 🔥) и в то же время непростой.
Но об этом в новом году!
😉🥳