12/12/2025
Я как тот наивный мотылек-предприниматель, который решил что сейчас поставит все на рельсы и пойдет заниматься своими делами на спокойном. Я хотела искусством и развитием культурного и погрязла в операционке на 100%
На самом деле для этой идеи были все основания, Мастерская проработала в таком режиме почти три года и сейчас не требует много внимания, и хорошо отдает.
Я думала, открывая пространство побольше и с той же ца, это будет расширение проекта, а создала новый продукт. Совершенно другой масштаб - и физически и статусно, все это требует другого подхода, приходится на ходу учиться многому.
Вопрос приоритезации вообще краеугольный, тк есть необходимая база- жизнеспособность проекта, которая достигается чем-то очень тривиальным, например арендой, но как бы скучное занятие. А вот эта вот любовь- все делать для людей, создавать прекрасное, она очень вдохновляет, только потом получается, что надо еще искать кому это нужно, ибо какое бы прекрасное оно не было, должно сойтись многое, чтобы и оно было жизнеспособно.
Вобщем все те же прикольчики нашей life с ее замкнутыми кругами, которые на самаом деле не замкнуты, а являются фракталами, такими спиралями ракручивающимися и нужно только правильно попасть в ритм. Пока меня шкандыбает в разные стороны, а к концу года так и особенно сильно трепет.