Mixtemi

Cómo llegar Página web

Mixtemi Un colectivo que vende lo que nos gusta: ropa, artesanías, accesorios y muchas cosas más.

Playera talla mediana $160Sudadera talla grande $270Chamarra doble vista de niña talla 2 años $180
18/10/2026

Playera talla mediana $160

Sudadera talla grande $270

Chamarra doble vista de niña talla 2 años $180

NUESTROS DOMINGOS EN MIXTEMI 🤎
18/10/2026

NUESTROS DOMINGOS EN MIXTEMI 🤎

18/10/2026

🧡Capas y ponchos. 🩵Suéter corto y largo. 💙Suéter cerrado y abierto. ❤️Vestidos de estambre. 🩷Suéter para caballero, niño y niña.

💙🍪 ¡La dupla más divertida y adorable! Elmo y Comegalletas llegaron para sacarte una sonrisa. ❤️💙 ¡Perfectos para los pe...
18/10/2026

💙🍪 ¡La dupla más divertida y adorable! Elmo y Comegalletas llegaron para sacarte una sonrisa. ❤️💙 ¡Perfectos para los pequeños y para quienes aman a estos personajes! 🥰✨

18/10/2026
✨ ¡El look casual perfecto para todos los días!✨Nuestras camisetas graphic crop tops ya están disponibles. 🔝 Suaves, súp...
18/10/2026

✨ ¡El look casual perfecto para todos los días!✨
Nuestras camisetas graphic crop tops ya están disponibles. 🔝 Suaves, súper cómodas y con estampados que amarás. 💖
¡Pide tu favorita antes de que se acaben!
👉 Escríbenos por DM para hacer tu pedido. O visítanos en Reforma #37, Colonia centro Tlatlauquitepec, en edificio junto a Elektra segundo piso.
¡Te esperamos! ☺️✨ ✨

Ya llegaron bodys del famosísimo mandaryn SKY. Originales.🧔🏻Deliciosos para este frío. $160
17/10/2026

Ya llegaron bodys del famosísimo mandaryn SKY. Originales.🧔🏻
Deliciosos para este frío. $160

✨ ¡El look casual perfecto para todos los días!✨Nuestras camisetas graphic crop tops ya están disponibles. 🔝 Suaves, súp...
17/10/2026

✨ ¡El look casual perfecto para todos los días!✨
Nuestras camisetas graphic crop tops ya están disponibles. 🔝 Suaves, súper cómodas y con estampados que amarás. 💖
¡Pide tu favorita antes de que se acaben!
👉 Escríbenos por DM para hacer tu pedido. O visítanos en Reforma #37, Colonia centro Tlatlauquitepec, en edificio junto a Elektra segundo piso.
¡Te esperamos! ☺️✨

Camisa de caballero talla mediana $265Suéter talla chica $260Playera talla chica $200
17/10/2026

Camisa de caballero talla mediana $265

Suéter talla chica $260

Playera talla chica $200

17/10/2026

Dirección

Reforma #37, Segundo Piso, Colonia Centro. Tlatlauquitepec, Puebla
Tlatlauquitepec
73900

Horario de apertura

Lunes 1:30pm - 8pm
Miércoles 1:30pm - 8pm
Jueves 1:30pm - 8pm
Viernes 1:30pm - 8pm
Sábado 1:30pm - 8pm
Domingo 1:30pm - 8pm

Notificaciones

Sea el primero en enterarse: le enviaremos un correo electrónico cuando Mixtemi publique novedades y promociones. Su dirección de correo electrónico no se utilizará para ningún otro fin y puede darse de baja en cualquier momento.

Atajos

Compartir

Categoría