22/11/2025
#анонсы
Хайфскиц клуб экспериментального кино Infra&Ultra Cinema Club представляет:
НЕМОТА.
“Когда наступает немота, остается только свет.”
Показ нового фильма режиссера Андрея Сильвестрова. Музыка Андрея Гурьянова.
2025. 8мм. 72 мин.
Фильм демонстрируется на русском языке с английскими субтитрами.
8 декабря, понедельник в Craft Theatre (Хайфа)
HaNassi Blvd 135, Haifa
Это дневник мирной жизни, существующей бок о бок с войной. Камера сохраняет хрупкие мгновения: наши шаги, глотки вина, улыбки, взгляд, упавший в ленту новостей. А совсем рядом, за тонкой перегородкой реальности, бомбы, пули, ножи отнимают жизни. Мы встречаем людей, голоса которых звучат вне кадра, наполняя немоту, позволяя боли наконец быть услышанной.
Фильм снимался в Израиле, Черногории, Германии, Венгриии и других странах
Андрей Сильвестров — продюсер, режиссёр и художник. Его фильмы были представлены на кинофестивалях в Венеции, Берлине, Роттердаме и других. Ретроспективы и специальные показы его работ проходили в ведущих музеях мира, включая Tate Modern (Лондон), Центр Помпиду (Париж), Музей Людвига (Кёльн) и Музей королевы Софии (Мадрид).
Также является куратором МетаКанского фестиваля эксперемениального кино и одним из основателей в 1995 году первого российского киноклуба независимого кино Сине Фантом. Живёт в Черногории.
В показе и последующем обсуждении принимают личное участие режиссер Андрей Сильвестров.
8 декабря, понедельник
Craft Theatre
HaNassi Blvd 135, Haifa
Двери: 19.30
Начало: 20.00
Вход 50 шек
Регистрация: https://forms.gle/d99TgcTRmqJBwHj4A