07/07/2020
Часто слышу советы - лучше сделать, как получится, а дальше смотри как пойдет, будет ли отклик аудитории или нет. Выпусти так, как есть - это быстрее/дешевле/проще. Идеальное - это враг хорошего.
Но что если, стремление сделать самое лучшее и есть способ развития? Что если преодоление трудностей, трата времени, переписывания материала, кропотливая работа над мелочами и есть возможность получить самый крутой результат и это и есть твоя возможность выйти за пределы собственных границ? Создавая не то, что можешь, а то что ты хочешь.
Нет ничего сильнее юношеского максимализма и веры в то, что ты можешь круче всех и лучше всех. Когда нет тормозов, когда идешь вперед за тем, что тебе нужно, а не за тем, что получается.
Кажется, что компромиссы с самим с собой - это внутренний тормоз, который не позволяет тебе стать тем, кем хотелось стать еще тогда в 16, 17, 18... Как будто энергия, которая толкала когда-то постигать этот мир, разбираться и бороться, куда-то пропала. А в действительности, каждый день мы заваливаем ее все большим количеством строго уместного/реалистичного/приемлемого.
Не торопись, сделай круто, сделай от души, сделай как в 17, сделай для себя.
Просто риторическое, для тебя и для меня.