LBV RACE

LBV RACE Jeu vidéo de Cours automobile développé au Gabon par Gabaodesign.

28/10/2024
08/01/2024
27/12/2023

1ère Journée de l’Industrie du Jeu vidéo Gabonais (Entrée Gratuite) Samedi 27 Janvier 2024 à 14H00, à Institut Français du Gabon à Libreville.
Pour toutes informations ou pour devenir partenaire : (241) 66 53 41 36 / 077 77 06 54 ou à l'adresse [email protected]
Places limitées, Veuillez à bien réserver vos places ici !
https://forms.gle/HpRtfy35JATsuvJa8
Thème : Le jeu vidéo : levier pour la promotion culturelle et technologique.
Programme : Cours d’introduction au développement du jeu vidéo et à ses métiers et Séance de gaming LBV-RACE 2 et STE des jeux vidéo 💯 Gabonais 🇬🇦 .
le jeux 🎮 LBV RACE 2 Offert aux 100 premières personnes présentes 🕹 🎁

24/09/2023

Regarde la vidéo de Guy IBOUANGUE.

JEU CONCOURS 🎁   du 20 au 25 Septembre 2021 à 24H00Tu veux voir ta photo dans un jeu vidéo ou remporter l’une des 50 lic...
21/09/2021

JEU CONCOURS 🎁 du 20 au 25 Septembre 2021 à 24H00
Tu veux voir ta photo dans un jeu vidéo ou remporter l’une des 50 licences gratuites de la nouvelle version LBV Race 2 Ultra
Règles du jeu :
👉🏾 1 - Like la page 👍🏾 LBV RACE
👉🏾 2 - Partage au maximum la publication
👉🏾 3 - Publie un commentaire sur cette publication
👉🏾 4 - invite le maximum de personnes à liker ta publication et Tague un maximum de personnes en commentaires
Les noms des 50 gagnants seront publiés le 27 Septembre à 20h sur la page LBV RACE
Bonne chance 😊

LBV Race 2 Ultra est prêt. Avant sa sortie, Vous aussi vous pouvez avoir votre photo dans le jeu. En participant au jeu ...
19/09/2021

LBV Race 2 Ultra est prêt. Avant sa sortie, Vous aussi vous pouvez avoir votre photo dans le jeu. En participant au jeu concours qui commence le lundi 20 septembre 2021 dès 19h00

18/11/2020

Adresse

Libreville

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque LBV RACE publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à LBV RACE:

Partager