Steampunk Johny

Itinéraire Contacter l'entreprise

Steampunk Johny Informations de contact, plan et itinéraire, formulaire de contact, heures d'ouverture, services, évaluations, photos, vidéos et annonces de Steampunk Johny, Art, Estry.

13/10/2026
Dimanche 18 octobre Porte Horloge VireSteampunk Johny  et Créations Prissou
12/10/2026

Dimanche 18 octobre
Porte Horloge
Vire

Steampunk Johny et Créations Prissou

N'oubliez pas ! Dimanche 11 octobre, vous nous retrouverez au Port Horloge à Vire. À dimanche,Créations Prissou  et Stea...
10/10/2026

N'oubliez pas !

Dimanche 11 octobre, vous nous retrouverez au Port Horloge à Vire.

À dimanche,

Créations Prissou et Steampunk Johny

𝐌𝐀𝐑𝐂𝐇É 𝐃𝐔 𝐃𝐈𝐌𝐀𝐍𝐂𝐇𝐄 𝐌𝐀𝐓𝐈𝐍 á VireChers clients, Ce dimanche 11 octobre, vous pourrez nous retrouver à la Porte Horloge de ...
05/10/2026

𝐌𝐀𝐑𝐂𝐇É 𝐃𝐔 𝐃𝐈𝐌𝐀𝐍𝐂𝐇𝐄 𝐌𝐀𝐓𝐈𝐍 á Vire

Chers clients,
Ce dimanche 11 octobre, vous pourrez nous retrouver à la Porte Horloge de Vire. Entre 8 h 30 et 13 h 00.

À dimanche,
Steampunk Johny et Créations Prissou

Commune de Vire Normandie

Ensemble complet : Table extensible style ferme normande + 6 chaises à assise en paille. Prix : 150 € Visible et disponi...
02/10/2026

Ensemble complet :

Table extensible style ferme normande + 6 chaises à assise en paille.

Prix : 150 €

Visible et disponible pour retrait à 14410 Viessoix - Valdallière.

Pas de services de transporteurs (WERO, DHL, etc.).

Paiement en espèces ou par carte bancaire.

La p'tite braderie de Viessoix.

🇫🇷 ✨ Nouveau ! ✨J'ai créé ,La p'tite braderie de Viessoix !Une petite page pour donner une seconde vie à nos trésors : v...
02/10/2026

🇫🇷 ✨ Nouveau ! ✨

J'ai créé ,
La p'tite braderie de Viessoix !

Une petite page pour donner une seconde vie à nos trésors : vaisselle ancienne, petits meubles, déco vintage et plein d'autres trouvailles de notre grenier à Viessoix.
Tout est à petit prix et à venir chercher près de Vire (ou envoi possible).

👉 N'hésitez pas à liker la page et à la partager autour de vous, ça m'aide énormément !
Merci pour votre soutien ! ❤️

🇳🇱 .✨ Nieuw! ✨

Ik heb een nieuwe pagina gestart:
La p'tite braderie de Viessoix !

Een klein tweedehands hoekje met schatten van onze zolder in Normandië: vintage borden (Sarreguemines, Myott...), kleine meubeltjes, brocante deco en nog veel meer.
Alles aan kleine prijsjes, op te halen in Viessoix (bij Vire) of verzending mogelijk.

👉 Volg je graag mijn pagina en deel je hem met vrienden? Dat helpt me enorm!
Alvast super bedankt! ❤️

🇬🇧 ✨ New! ✨

I just launched
La p'tite braderie de Viessoix !
A little second-hand shop for our attic treasures from Normandy: vintage plates, small Louis XV furniture, brocante decor and more
All at low prices, to collect near Vire (Normandy) or shipping possible in France.

👉 Feel free to follow the page and share it with friends - it really helps me a lot!
Thank you so much for your support! ❤️

⚠️. Vide grenier Bernières - le - Patry  ⚠️👉 Nous serons présents dimanche. Veuillez noter que, cette fois-ci, nous n'ap...
29/09/2026

⚠️. Vide grenier Bernières - le - Patry ⚠️

👉 Nous serons présents dimanche. Veuillez noter que, cette fois-ci, nous n'apporterons aucune de nos propres créations, mais uniquement de belles trouvailles vintage.

👉 We will be there on Sunday. Please note: this time we aren't bringing any of our own creations—just some nice vintage finds.

👉 Wij zijn aanwezig zondag. Opgelet ! We hebben deze maal geen eigen creaties mee, Enkel leuke brocante materiaal,

Steampunk Johny - Créations Prissou
La p'tite braderie de Viessoix.

Nous — Steampunk Johny et Créations Prissou   — serons présents avec nos créations au marché artisanal du 27 septembre.🎨...
20/09/2026

Nous — Steampunk Johny et Créations Prissou — serons présents avec nos créations au marché artisanal du 27 septembre.

🎨✨ 𝐌𝐀𝐑𝐂𝐇É 𝐀𝐑𝐓𝐈𝐒𝐀𝐍𝐀𝐋 : 𝐑𝐄𝐍𝐃𝐄𝐙-𝐕𝐎𝐔𝐒 𝐂𝐄 𝐃𝐈𝐌𝐀𝐍𝐂𝐇𝐄 À 𝐋𝐀 𝐏𝐎𝐑𝐓𝐄 𝐇𝐎𝐑𝐋𝐎𝐆𝐄 !

Ce dimanche 27 septembre, la Porte Horloge accueillera son premier marché artisanal, en parallèle du traditionnel marché alimentaire du dimanche matin ! 🛍️

Au programme, une trentaine d’exposants vous feront découvrir leurs créations et leurs savoir-faire : bijoux, céramique, illustration, couture, bois, cuir, verre, artisanat d’art… et bien d’autres univers.

🎶 Et pour accompagner cette journée :

🥁 Dès 11h, le Bagad déambulera dans le marché avec une douzaine de musiciens. Le groupe tiendra également un stand pour présenter ses instruments de musique.

🎸 À 15h, place au groupe « ZERO UN » pour un concert pop/rock !

📅 Dimanche 27 septembre
📍 Porte Horloge – Vire
🕘 De 9h à 17h
🎟️ Gratuit et ouvert à tous

👉 Venez flâner, découvrir les créateurs, écouter de la musique et profiter du marché en famille ou entre amis !

16/09/2026

🌸✨ Une petite présentation pour celles et ceux qui ne me connaissent pas encore… ✨🌸

Je m’appelle Emmanuelle, et je suis esthéticienne depuis mon plus jeune âge. 💆‍♀️

Depuis toujours, j’aime prendre soin des personnes, leur apporter du bien-être, de l’écoute et leur offrir un moment rien qu’à elles. ❤️

Au fil des années, j’ai eu la chance de découvrir différents univers professionnels et d’enrichir mon expérience :

🌿 J’ai travaillé en institut traditionnel
🌊 En thalassothérapie
💇‍♀️ Dans un salon de coiffure Dessange à Deauville, où j’ai notamment eu le plaisir de côtoyer quelques célébrités… 😊✨
🧖‍♀️ J’ai également travaillé dans un Spa à Évrecy.
🌸 En parfumerie
🏡 Et pendant plus de 10 ans à mon compte à Tilly-sur-Seulles, avec mon institut Bellis’Emma.

Toutes ces expériences m’ont énormément apporté, aussi bien professionnellement qu’humainement.

Aujourd’hui, j’ai envie de vous proposer une autre approche du soin. ✨

Une approche davantage tournée vers l’écoute, le relationnel et l’humain, parce que pour moi, nous ne sommes pas simplement un corps à chouchouter.

Le corps, les émotions, la tête et l’esprit sont intimement liés. 🌿💫

C’est dans cette démarche que je vous propose aujourd’hui :

💆‍♀️ Soins du visage
🌸 Soins du corps
🔮 Cartomancie
✨ Soins énergétiques
💫 Et bien d’autres soins et accompagnements, toujours avec bienveillance et à l’écoute de vos besoins.

💕 Je tiens également à remercier du fond du cœur toutes les personnes qui me suivent depuis le début de cette belle aventure.

Et un grand merci aux nouveaux abonnés qui viennent de rejoindre cette communauté. 🥰

Votre confiance, vos messages, votre fidélité et vos encouragements me touchent énormément.

🌷 Bienvenue dans mon univers, bienvenue chez Harmonie et Sens Ciel. 🌷

📍 6 chemin de la Cibotière, 14410 Viessoix
📞 06 99 91 96 38

Au plaisir de vous rencontrer, de vous retrouver et surtout… de prendre soin de vous. ❤️

Emmanuelle — Harmonie et Sens Ciel ✨

Á vendre Chaise ancienne de style Henri II (chaise de bureau – décorative) Prix : 45 € Visible et disponible pour retrai...
15/09/2026

Á vendre

Chaise ancienne de style Henri II (chaise de bureau – décorative)

Prix : 45 €

Visible et disponible pour retrait à 14410 Viessoix – Valdallière

Plus d'informations via Messenger ou La p'tite braderie de Viessoix.

Adresse

Estry
14410

Site Web

Notifications

Soyez le premier à savoir et laissez-nous vous envoyer un courriel lorsque Steampunk Johny publie des nouvelles et des promotions. Votre adresse e-mail ne sera pas utilisée à d'autres fins, et vous pouvez vous désabonner à tout moment.

Contacter L'entreprise

Envoyer un message à Steampunk Johny:

Raccourcis

Partager

Catégorie