Escape Rooms Mannheim

Escape Rooms Mannheim Entkommts DU in 60 Minuten?
(235)

🎁 Endspurt für Abenteuer-Geschenke!Du suchst noch das perfekte Last-Minute-Geschenk? Bei uns wirst du fündig!Verschenke ...
17/12/2025

🎁 Endspurt für Abenteuer-Geschenke!
Du suchst noch das perfekte Last-Minute-Geschenk? Bei uns wirst du fündig!
Verschenke echte Erlebnisse statt Dinge – mit einem Gutschein für die Escape Rooms Mannheim!
🔐 Rätsel lösen
🕵️‍♂️ Geheimnisse entdecken
🔥 Adrenalin & Spaß verschenken
Ob online zum Sofort-Ausdrucken oder direkt vor Ort erhältlich – dein Abenteuer-Geschenk ist nur einen Klick oder Besuch entfernt!
Mach deinen Liebsten eine Freude, die sie so schnell nicht vergessen werden. ✨
➡️ Jetzt sichern und Abenteuer verschenken!

🎅🔐 Nikolaus-Abenteuer in den Escape Rooms Mannheim! 🔐🎅Der Nikolaus bringt nicht nur Schokolade – bei uns wartet eine Ext...
06/12/2025

🎅🔐 Nikolaus-Abenteuer in den Escape Rooms Mannheim! 🔐🎅

Der Nikolaus bringt nicht nur Schokolade – bei uns wartet eine Extraportion Spannung, Spaß und Überraschungen!
Entdeckt unsere geheimnisvollen Räume, löst knifflige Rätsel und erlebt gemeinsam ein unvergessliches Nikolaus-Highlight.

Ob mit Familie, Freunden oder Kollegen: Ein Escape Room ist die perfekte Abwechslung in der Adventszeit. Vielleicht hat der Nikolaus ja sogar eine kleine Überraschung versteckt … 😉🎁

Jetzt Termin sichern und das Nikolaus-Feeling mit einem besonderen Erlebnis feiern!
👉 www.escaperooms-mannheim.de

🎉 Vatertag mal anders – Schenkt Papa ein Abenteuer! 🔐Am Vatertag wird’s spannend bei Escape Room Mannheim!Statt Socken o...
28/05/2025

🎉 Vatertag mal anders – Schenkt Papa ein Abenteuer! 🔐
Am Vatertag wird’s spannend bei Escape Room Mannheim!
Statt Socken oder Werkzeug – wie wäre es dieses Jahr mit einer Erlebniszeit voller Rätsel, Teamgeist und Adrenalin?

💡 Ob Vater & Kind, Brüder, Freunde oder die ganze Familie –
stellt euch gemeinsam der Herausforderung und taucht ein in unsere mysteriösen Escape Rooms.
Perfekt für einen Tag voller Spaß, Spannung und unvergesslicher Erinnerungen!

🎁 Tipp: Noch kein Geschenk? Unsere Gutscheine sind die perfekte Last-Minute-Idee für alle Superdads da draußen!

📅 Jetzt Termin sichern unter: www.escaperooms-mannheim.de

Heute ist Muttertag – Zeit für ein ganz besonderes Abenteuer!Überrasche deine Mama mit einer spannenden Auszeit voller R...
11/05/2025

Heute ist Muttertag – Zeit für ein ganz besonderes Abenteuer!
Überrasche deine Mama mit einer spannenden Auszeit voller Rätsel, Teamwork und Spaß bei uns im Escape Rooms Mannheim!
Denn gemeinsame Erlebnisse bleiben im Gedächtnis – ganz ohne Blumen oder Pralinen.

Buche jetzt euer Familien-Abenteuer!

02/05/2025

Escape Rooms Mannheim

60 Minuten, ein Ziel -> Entkommen!

Spannende Missionen, clevere Rätsel und echte Teamarbeit. Ob Freunde, Familie oder Kollegen – stellt euch der Herausforderung!



̈tselspaß

Habt Ihr schon Pläne für heute? 💝🌺💐Oder seid ihr noch auf der Suche nach einem besonderen Erlebnis?😍 🕵🔐⏰           ̈tsel...
14/02/2025

Habt Ihr schon Pläne für heute? 💝🌺💐
Oder seid ihr noch auf der Suche nach einem besonderen Erlebnis?
😍 🕵🔐⏰
̈tselspaß

🎉 Escape Room Mannheim wünscht einen guten Rutsch ins neue Jahr! 🎉Vielen Dank, dass ihr 2024 mit uns zu einem unvergessl...
31/12/2024

🎉 Escape Room Mannheim wünscht einen guten Rutsch ins neue Jahr! 🎉

Vielen Dank, dass ihr 2024 mit uns zu einem unvergesslichen Abenteuer gemacht habt! 💙 Wir freuen uns darauf, euch im neuen Jahr mit neuen Abenteuern, kniffligen Rätseln und jeder Menge Spaß zu überraschen.

Lasst uns gemeinsam ins Jahr 2025 starten und noch mehr mysteriöse Welten entdecken! 🕵️‍♀️✨

Übrigens:

- Wir sind am 01.01.2025 für euch geöffnet!
- Während der Weihnachtsferien gelten verlängerte Öffnungszeiten. 🕰️🔑
Schaut vorbei und erlebt spannende Momente mit Freunden und Familie. Alle Details zu unseren Öffnungszeiten findet ihr hier:
👉 https://www.escaperooms-mannheim.de/info/%C3%B6ffnungszeiten/

Nikolaus-Check!🧦🎄Stiefel geputzt? Süßes gefunden? Keine Rute kassiert? 😜Wenn nicht-keine Sorge, wir schicken euch einfac...
06/12/2024

Nikolaus-Check!🧦🎄
Stiefel geputzt? Süßes gefunden? Keine Rute kassiert? 😜
Wenn nicht-keine Sorge, wir schicken euch einfach gute Laune!
Einen fröhlichen und lustigen Nikolaustag euch allen! 🎁✨
🎄🎅❤️

🎁 Auf der Suche nach dem perfekten Weihnachtsgeschenk? 🕵️‍♀️Verschenkt ein unvergessliches Abenteuer mit unseren Escape ...
26/11/2024

🎁 Auf der Suche nach dem perfekten Weihnachtsgeschenk? 🕵️‍♀️

Verschenkt ein unvergessliches Abenteuer mit unseren Escape Room Gutscheinen!

• Spannung pur
• Rätselspaß für alle
• Ideal für Freunde, Familie & Kollegen

Gebt euren Lieben die Chance, Rätsel zu knacken, Codes zu entschlüsseln und gemeinsam Spaß zu haben. Ein Geschenk, das garantiert in Erinnerung bleibt!

Jetzt Gutschein sichern und unter dem Weihnachtsbaum für Begeisterung sorgen! 🎄🔐

Schenken macht glücklich Auf der Suche nach dem passenden Geschenk? Erhaltet Wertgutscheine bei uns jetzt sofort online auf unserer Website.

Gruselige Grüße und Escape Room-Abenteuer zu Halloween!🎃👻⌛🧛🧟🔑🔐Warum Escape Rooms an Halloween? Weil es nichts Gruseliger...
30/10/2024

Gruselige Grüße und Escape Room-Abenteuer zu Halloween!🎃👻⌛🧛🧟🔑🔐
Warum Escape Rooms an Halloween? Weil es nichts Gruseligeres gibt, als gemeinsam Rätsel zu lösen und vielleicht dem ein oder anderen Geist zu begegnen.
Schärft euren Verstand und bereitet euch auf eine schaurige Herausforderung vor.🎃👻🧛🧟⌛⏰🔑

̈ßesodersaures

LIEBE GÄSTE 😀⏰Aufgrund von vielen Großdemos in der Innenstadt von Mannheim kann es zu Verkehrschaos kommen.Bitte plant g...
07/06/2024

LIEBE GÄSTE 😀⏰
Aufgrund von vielen Großdemos in der Innenstadt von Mannheim kann es zu Verkehrschaos kommen.
Bitte plant genügend Zeit ein.
Danke, eure Escape Rooms Mannheim 🔐🔫🔐⏰⌛

07/06/2024

LIEBE GÄSTE 😀⏰
Aufgrund von vielen Großdemos in der Innenstadt von Mannheim kann es zu Verkehrschaos kommen.
Bitte plant genügend Zeit ein.

Danke, eure Escape Rooms Mannheim 🔐🔫🔐⏰⌛

Adresse

Fritz-Huber Straße 2
Mannheim
68165

Öffnungszeiten

Montag 15:30 - 22:00
Dienstag 15:30 - 22:00
Mittwoch 15:30 - 22:00
Donnerstag 15:30 - 22:00
Freitag 15:30 - 23:30
Samstag 11:00 - 23:30
Sonntag 11:00 - 22:00

Telefon

+4962143852951

Benachrichtigungen

Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von Escape Rooms Mannheim erfährt. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden.

Service Kontaktieren

Nachricht an Escape Rooms Mannheim senden:

Teilen

Kategorie