Берлин

Берлин Берлин

31/07/2026

Победа АдГ в Саксонии-Анхальт может замедлить переброску войск НАТО в случае войны. В Берлине готовят план противодействия. Правительство Германии изучает, как в случае необходимости обеспечить узловую логистику для НАТО, если какая-либо из федеральных земель откажется от сотрудничества в случае кризиса, пишут издания Die Welt и The Telegraph. По их данным, разрабатываются конкретные планы действий.

Причина - возможные успехи ультраправой "Альтернативы для Германии" на предстоящих земельных выборах на востоке страны. Власти опасаются, что контролируемые АдГ земли могут задержать перемещение войс для защиты восточного фланга НАТО. Невозможно не заметить "близость к Путину" многих представителей АдГ, предостерегает глава Минобороны Борис Писториус.

🔹Кремль пытается использовать разные позиции в немецком обществе по отношению к России, чтобы сделать ФРГ - "насколько это возможно - ненадежным" логистическим узлом для альянса, заявил депутат бундестага и эксперт ХДС по внешней политике Родерих Кизеветтер.

🔹В определенных учреждениях на федеральном уровне обсуждается, какие меры можно было бы принять "в обход правительства земли", говорит другой политик ХДС Тобиас Крулл. По его мнению, АдГ хотя и не сможет предотвратить реализацию разработанного бундесвером "Оперативного плане Германия" (OPLAN DEU), но способна "замедлить" этот процесс.

Читайте подробнее на сайте DW. https://pepurl.com/p/5I0uw?maca=rus-Red-Facebook-dwrussian

31/07/2026
31/07/2026

Следователи хотели завести дело на директора АвтоВАЗа, но даже оно не завелось.

29/07/2026
29/07/2026
28/07/2026

Adresse

Berliner Str 1
Berlin
13507

Benachrichtigungen

Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von Берлин erfährt. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden.

Teilen