21/05/2016
Сегодня, в Ночь музеев, Национальный художественный музей Республики Беларусь одним из первых в мире запускает чат-гид на основе чат-ботов в Messenger.
Чуть более месяца назад Facebook запустил чат-боты в Messenger, которые изо дня в день набирают популярность.
Не пришлось долго ждать и мы придумали, как технологиями оживить экскурсию по музею.
Посетителю больше не придется тратить много времени на поиск информации об экспонатах музея, достаточно написать чат-боту – и он мгновенно даст ответ!
Сегодня чат-гид доступен в залах русского искусства. Однако, наш бот учится и с каждым днём узнаёт о новых экспонатах, о которых сможет рассказать и вам.
Чат-гид понимает на трёх языках: белорусском, русском и английском.
Отправьте сообщение странице ART Museum Belarus, либо найдите нас в Facebook Messenger, скажите чат-гиду "Привет" и наслаждайтесь экскурсией по нашему музею.