Peixe Vivo

Ligar Como chegar Entre em contato com o negócio

Peixe Vivo Page Oficial da casa de shows mais tradicional de contagem
(271)

🔥 ALÔ, CONTAGEM! 🔥Pela primeira vez no Peixe Vivo | Casa de Shows! 🐟🚨 RAFAEL NOKA chega para fazer história no Peixe Viv...
16/09/2026

🔥 ALÔ, CONTAGEM! 🔥
Pela primeira vez no Peixe Vivo | Casa de Shows! 🐟

🚨 RAFAEL NOKA chega para fazer história no Peixe Vivo!
📅 19/09 • SÁBADO
🎤 + BANDA REALEJO

🍻 49 anos de história, tradição e resenha!
💃 Lista com desconto para elas até 23h.

📍 Av. Lisboa, 321 — Eldorado, Contagem/MG
📲 Reservas: 2557-0277 | 99536-5544

🔥 19/09 é dia de viver essa estreia!

🎶 BANDA REALEJO — TRADIÇÃO QUE FAZ A DIFERENÇA! 👑Há quase 30 anos, a Banda Realismo faz parte da história do Peixe Vivo....
15/09/2026

🎶 BANDA REALEJO — TRADIÇÃO QUE FAZ A DIFERENÇA! 👑

Há quase 30 anos, a Banda Realismo faz parte da história do Peixe Vivo. ❤️

Uma banda que já virou tradição da nossa casa, presente todas as sextas e sábados, abrindo e fechando a noite com aquele repertório cheio de ritmos variados, alegria e muita dança — daqueles que agradam a todos!

Com seu carisma, energia e ritmo contagiante, a Banda Realejo conquistou seu espaço no coração do nosso público e se tornou muito mais que uma atração: é parte da identidade do Peixe Vivo.

São anos de parceria, histórias, encontros, música e muitos momentos inesquecíveis vividos juntos. 🎶✨

Porque no Peixe Vivo, algumas coisas não podem faltar…
e a Banda Realejo é uma delas!

👑 BANDA REALEJO
Tradição, carisma e música boa que fazem a diferença há quase 30 anos!

🐟 Peixe Vivo — 49 anos de tradição.
Aqui, a história continua sendo feita ao som da Banda Realejo !❤️🎶

🔥 SEXTA É DIA DE PEIXE VIVO! 🔥🐟 PEIXE VIVO | CASA DE SHOWS🎤 18/09 • PAULIN BALADA🎶 + BANDA REALEJO💃 Lista OFF para elas ...
15/09/2026

🔥 SEXTA É DIA DE PEIXE VIVO! 🔥

🐟 PEIXE VIVO | CASA DE SHOWS
🎤 18/09 • PAULIN BALADA
🎶 + BANDA REALEJO
💃 Lista OFF para elas até 22:30h
🍹 Caipirinha para elas até 22:30h!

📍 Av. Lisboa, 321 — Eldorado
📲 2557-0277 | 99536-5544

🚨 Chama a galera e vem viver essa sexta com a gente! 🔥

14/09/2026

Endereço

Avenida Lisboa, 321, Santa Cruz
Contagem, MG
32340-540

Horário de Funcionamento

Sexta-feira 20:30 - 05:00
Sábado 20:30 - 05:00

Telefone

+5531995365544

Notificações

Seja o primeiro a saber: enviaremos um e-mail para você quando Peixe Vivo publicar novidades e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado para nenhum outro fim, e você pode cancelar a inscrição a qualquer momento.

Entre Em Contato Com O Negócio

Envie uma mensagem para Peixe Vivo:

Atalhos

Compartilhar