Bongo_ceramics

Bongo_ceramics Contact information, map and directions, contact form, opening hours, services, ratings, photos, videos and announcements from Bongo_ceramics, Живописная бухта, Krasnogorsk.

Сумбурный пост про последний обжиг. Сумбурный, потому что в обжиг ставлю много всего разного, и показать захотелось прям...
12/04/2026

Сумбурный пост про последний обжиг. Сумбурный, потому что в обжиг ставлю много всего разного, и показать захотелось прямо все.

*** Кракле голубого цвета очень просится называться «араукана», я гуглила, у каких птиц голубые яйца, и оказывается есть порода кур, которые несут такие. С живописным названием «араукана». А может будет просто «яйцо дрозда». Я часто по ошибке при виде этой глазури думаю о голубях. Но голуби же такие яйца не несут. А ассоциация этой нежнейшей поверхности у меня именно с чем-то хрупким и округлым.

*** Темный глянец теммоку меня не покидает. И хотя я знаю, что такие предметы, похожие на черепаший панцирь по расцветке — на любителя, я все равно хочу продолжать с этим сочетанием работать. Ну красиво очень.

*** Любимые многими и мной кружки с вмятинками. Хочу и буду крутить и делать их ещё и ещё. В разных-разных цветах. Этой весной особенно тянет меня на градиенты.

*** Кракле под кодовым названием «гречишный мед». Ещё один недавний любимчик (да когда я столько времени и сил найду, чтобы все свои идеи и хотелки реализовать 🙄). Получилось случайно, в неудачном поиске зеленого для заказа, но, похоже, останется в моей палитре надолго.

*** Ну и то самое зеленое кракле для заказа. Прибегла к помощи пигмента, чтобы цвет был правильный «уж наверняка». Приятный травяной зеленый. Думаю и с ним парочку ваз сделать нужно 😅🥰

06/04/2026

Я с объявлением 🧡

23-24 мая в Парке Горького пройдет VETER Spring Fest. Мы участвуем.

Я действительно горю своим делом. Когда мы приехали с Кирой из роддома в мае прошлого года наши друзья и Дима чуть ли не ставки ставили, через сколько дней я появлюсь в мастерской. Все были неправы. Даже Дима, который думал, что в студию я пойду на следующий день.

Нет. Тем же вечером мы всей семьей открыли дверь в мастерскую, потому что когда уехали рожать на круге у меня осталась заказная ваза, и её необходимо было закончить 🙈😄

И вот… почти год. И я думала, что уж год без выставок я смогу провести. А ещё думала, что и заказы брать не буду, пока Кира такая малютка….

Оказывается, я все еще плохо себя знаю 😅 Потому что за этот год я продолжала работать, выполнять заказы и в то же время открыла в себе ещё сторону моей личности, став м а м о й.

В общем, я несколько дней думала, подавать заявку на Ветер или нет. И в итоге подала, и нас взяли. В меняющемся мире я считаю особенно важным живой контакт, живое общение с вами для меня очень дорого. И выставки — это лучший выход. Так что мы готовимся к встрече с вами. Очень надеюсь увидеться, пообщаться, показать что-то новое и любимое привычное. 🧡

05/04/2026

Люблю работать на заказ, потому что это всегда вдохновение и дальнейший толчок к развитию моих личных предметов. Конкретно в этом случае у меня теперь целая «библиотека» ещё не опробованных на моих вазах декоративных техник.

Именно сейчас играю с заполняющими рельефами (вмятинками и наоборот выпуклостями), а еще хочу сделать несколько ваз с напылением разных глазурей: от кракле до матовых. Эффект дровяного обжига получается, к которому я люблю иногда возвращаться.

Последние зарисовки из студии. Как же меня радует солнце! Думаю, и вы можете себе представить ☀️ Голубое ясное небо, теп...
12/03/2026

Последние зарисовки из студии. Как же меня радует солнце! Думаю, и вы можете себе представить ☀️ Голубое ясное небо, теплый блеск на керамике, тени на деревянном полу… так красиво и приятно!

Просто жизнь. С любимой семьей, собаками, работой в студии, в окружении снежных гор ❄️
03/03/2026

Просто жизнь. С любимой семьей, собаками, работой в студии, в окружении снежных гор ❄️

02/03/2026

Заказы бывают разные: иногда я пытаюсь реализовать картинку в ваших головах. И это часто непросто, хотя бы потому что я не телепат, ну а также из-за ограничений в возможностях материала и моих личных.

А бывают заказы как этот: отчасти это сотворчество, я придумываю, реализую, отправляю заказчику формы и решения на согласование. И мы вместе приходим к чему-то интересному и неповторимому 🧡

Приглашаю вас послушать сегодня, как формируется кракле. Это тончайшие трещинки под слоем стекла. Я очень люблю эти глаз...
01/03/2026

Приглашаю вас послушать сегодня, как формируется кракле. Это тончайшие трещинки под слоем стекла. Я очень люблю эти глазури за эффектный внешний вид. Они мгновенно придают непередаваемую деликатность изделиям.

Хочу в этом году расширить палитру своих кракле. Сейчас у меня «в ходу» яркий травяной зеленый, прозрачный и серо-голубой варианты. Пробовала замешать чисто серый, но получилась вкуснейшая оливка, оставлю её для личных экспериментов 🥰 Уже опробован нежный светло-зеленый, как традиционные нефритоподобные селадоны. Его тоже хочу намешать в большем количестве и использовать.

В мечтах: золотисто-желтое и розовое кракле. Но они пока не получаются, потому что для таких нежных цветов я прибегаю к пигментам (а не к оксидам металлов, как в моих рабочих глазурях). И эти пигменты сильно глушат эффект кракле и делают поверхность глазури из глянцевой матовой. Так что эти цвета пока в работе и в мечтах ❤️

26/02/2026

Ух, как давно не было рилса! Я стараюсь каждый раз в студии что-то снимать, но собрать потом весь материал в видео получается далеко не всегда: просто нет времени и сил 😅

Традиционная моя история сегодня про любимые кружки. Скоро ещё покажу заказ на огромные подсвечники и, надеюсь, вазы ☺️

Переходите ко мне, если вам интересны предметы ручной работы ☀️

Очень хочу поделиться чудеснейшим на мой взгляд проектом, в съемках которого участвовала и моя лампа 🥰 Очень красивый ин...
09/02/2026

Очень хочу поделиться чудеснейшим на мой взгляд проектом, в съемках которого участвовала и моя лампа 🥰 Очень красивый интерьер, ссылку на описание которого в Interior+Design я оставила у себя в тг канале (ссылка на него в шапке моего профиля 👆🏻)

.decor

Сборная солянка: зима, студия, дом ☀️ Размеренно отправляю заказ за заказом (спасибо, что выбираете мою керамику 🥰🥰🥰), д...
07/02/2026

Сборная солянка: зима, студия, дом ☀️ Размеренно отправляю заказ за заказом (спасибо, что выбираете мою керамику 🥰🥰🥰), держу баланс между работой и временем с любимыми.

Такие потрясающие сейчас дни: и зима ещё, но небо весеннее ☀️

Address

Живописная бухта
Krasnogorsk

Opening Hours

Monday 10:00 - 17:00
Tuesday 10:00 - 17:00
Wednesday 10:00 - 17:00
Thursday 10:00 - 17:00
Friday 10:00 - 17:00

Alerts

Be the first to know and let us send you an email when Bongo_ceramics posts news and promotions. Your email address will not be used for any other purpose, and you can unsubscribe at any time.

Contact The Establishment

Send a message to Bongo_ceramics:

Share