Sowieso

Sowieso Das Sowieso Neukölln wurde 2008 in Berlin-Neukölln gegründet. Der Verein ist Mitglied im Kulturnetzwerk Neukölln e.V. Wir veranstalten Theater, Konzerte, Variete, Video, Probenraum, Performances, Kindertheater und vieles mehr.
(27)

Musik: Jazz, Free Jazz, Improvisierte Musik, Neue Musik... The concerts end at 11pm. After that time everyone is welcome to join the SOWIESO and have a drink. Die Konzerte enden um 23Uhr, das SOWIESO freut sich auch danach über Gäste. listen to live music and have a drink... FOR BOOKING: (+49) 01577-2879965 [email protected] The SOWIESO is here: http://goo.gl/maps/2JmFI |JAZZ|BERLIN|NEUKOELLN|SCHILLERKIEZ|BEER|CANDLES|IMPROVISED|MUSIC|FLUGFELD|TEMPELHOFER|FREIHEIT|WEISESTRASSE|WINE|LITEN|TO|MUSIC|ART|IMPROVISATION|INSPIRATION|CHAOS|AND|ORDER|THEATER|FILM|LIGHT|GOLD|AND|GREEN|TABLES|CHAIRS|INSTRUMENTS|

Wie gewohnt öffnen

09/12/2019
SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

>
———- www.sowieso-neukoelln.de ———-

Mi 11.Dezember 20:30
“3 SETS”
Ricardo Arias (Balloon Set), Ute Wasserman (Voice, Bird Whistles)
Andrea Neumann (Zither, Objects), Michael Vorveld (Percussion, Self made String Instrument)
Raed Yassin (Double Bass, Objects), Mazen Kerbaj (Trumpet, Objects)

Do 12.Dezember 20:30
“MAHALL-GSCHLÖßL-LANG-TOM”
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Gerhard Gschlößl (Trombone)
Andreas Lang (Double Bass), Kasper Tom (Drums)

Fr 13.Dezember 20:30
“RUPP-MAHALL-TOM”
Olaf Rupp (Guitar), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Kasper Tom (Drums)

Sa 14.Dezember 20:30
“BESUCH DES PLUSKABEL”
"Looking at the wind"
Philip Smith - Grand Piano.
Natascha Frioud - Slide-Show, Voice, fieldrecordings.

Besuch des Pluskabel is the Berlin-based collaborative Project of Philip Smith
and Natascha Frioud.
Together they compose stories in Pictures and Music, creating Slideshows
from old photos in combination with voice , piano and fieldrecordings.
https://www.facebook.com/besuchdespluskabel/

Mi 18.Dezember 20:30
INFO FOLLOWS

Do 19.Dezember 20:30
“COLLETTE-HAMANN-HEATHER-de LIMA”
Ned Collette (Guitar, Words), Judith Hamann (Cello)
Steve Heather (Drums, Voices)
Manuel Pessoa de Lima (Grand Piano, PowerPoint Rituals)

Fr 20.Dezember 20:30
“THE STILL”
Rico Lee (Guitar), Liz Kosack (Grand Piano, Synth)
Derek Shirley (Double Bass), Steve Heather (Drums)

Sa 21.Dezember 20:30
“The 0hz”
Bryan Eubanks (Saxophon, Electronics)
Yorgos Dimitriadis (Percussion, Electronics)
Andrew Lafkas (Doublebass), Andrea Parkins (Accordion, Electronics)

Sa 28.Dezember 20:30 2NIGHTSINAROW -1
“TAKASE-RODER-GRIENER”
Aki Takase (Grand Piano), Jan Roder (Double Bass)
Michael Griener (Drums)

So 29.Dezember 20:30 2NIGHTSINAROW -2
“TAKASE-RODER-GRIENER”
Aki Takase (Grand Piano), Jan Roder (Double Bass)
Michael Griener (Drums)

02/06/2019
SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

≺≺≺≺≺≺≺≺≺≺≺≺ PROGRAM JUNE 2019 ≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻
-------------www.sowieso-neukoelln.de---------------

Sa 1.Juni 20:30
“THIEKE-WIESE-HSU”
Michael Thieke (Clarinet), Nicolas Wiese (Electronics)
Bill Hsu (Electronics)
www.bayimproviser.com

Mi 5.Juni 20:30
“ALBEE-PARKINS-ZERANG”
Liz Albee (Trumpet, Electronics), Andrea Parkins (Electronics)
Michael Zerang (Percussion)

Do 6.Juni 20:30
“TANRIKULU-ADACHI-KOSACK”
Cansu Tanrikulu (Voice), Tomomi Adachi (Voice, Electronics)
Liz Kosack (Synthesizer)

Fr 7.Juni 20:30
“DELIUS-NAYLOR-RODER-HEATHER”
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet), Tyson Naylor (Grand Piano)
Jan Roder (Double Bass), Steve Heather (Drums)

Sa 8.Juni 20:30
"BARITON"
Rudi Mahall (Bariton Sax), Uli Kempendorf (Bariton Sax)
Jan Roder (Double Bass), Michael Griener (Drums)

Mi 12.Juni 20:30
“RUPP-MAHALL-TOM”
Olaf Rupp (Guitar), Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Kasper Tom (Drums)

Do 13.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW -1
“DELIUS-KAUFMANN-BORGHINI-CALCAGNILE”
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet)
Achim Kaufmann (Grand Piano), Antonio Borghini (Double Bass)
Cristiano Calcagnile (Drums)

Fr 14.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW -2
“DELIUS-KAUFMANN-BORGHINI-CALCAGNILE”
Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet)
Achim Kaufmann (Grand Piano), Antonio Borghini (Double Bass)
Cristiano Calcagnile (Drums)

Sa 15.Juni 20:30
“MAHALL-KEMPENDORFF-RODER-TOM”
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Uli Kempendorff (Sax), Jan Roder (Double Bass)
Kasper Tom (Drums)

Mi 19.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW -1
"THE HUMAN LIG”
Piero Bittolo Bon (Sax), Gerhard Gschlößl (Trombone)
Alberto Cavenati (Guitar), Antonio Borghini (Double Bass)
Marc Lohr (Drums)

Do 20.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"THE HUMAN LIG"
Piero Bittolo Bon (Sax), Gerhard Gschlößl (Trombone)
Alberto Cavenati (Guitar), Antonio Borghini (Double Bass)
Marc Lohr (Drums)

Fr 21.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW -1
- Meeting with Yuko Saga -
Yuku Saga (Voice, Guitar), Rieko Okuda (Piano)
Eric Bauer (E-Guitar), Asker Thompson (Bass)
Anil Eraslan (Cello), Marie Takahashi (Viola)
Cagri Erdem (Electronics)

Sa 22.Juni 20:30 2NIGHTSINAROW -2
- Meeting with Yuki Saga -
Yuki Saga (Voice, Guitar), Kamil Korolczuck (Tapes)
Anil Eraslan (Cello), Phillip Lemoin (Sax)
Marcello S. Busato (Drums), Carina Khorkhordina (Trumpet)
Mikail Yakut

02/04/2019
SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

≺≺≺≺≺≺≺≺≺≺ PROGRAM APRIL 2019 ≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻
-------------www.sowieso-neukoelln.de---------------

Mi 3.April 20:30
"KESSLER-SMITH"
Tom Kessler (Guitar)
Joe Smith (Drums, Percussion)

Do 4.April 20:30
"WAHNSCHAFFE-RODER-KELLERS"
Felix Wahnschaffe (Sax), Jan Roder (Double Bass)
Willi Kellers (Drums)

Fr 5.April 20:30
"MAHALL-RODER-FRENZEL"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Jan Roder (Double Bass)
Martial Frenzel (Drums)

Sa 6.April 20:30
"MAHALL-FINK-QUARTETT"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet), Johannes Fink (Cello)
Rudolpho Paccapello (Double Bass), Jan Leipnitz (Drums)

Mi 10.April 20:30
"ROYSUM -DÖRNER-DELIUS-HONSINGER-JONSSON"
Andreas Roysum (Clarinet), Axel Dörner (Trumpet)
Tobias Delius (Sax, Clarinet), Tristan Honsinger (Cello, Voice)
Anton Jonsson (Drums)

Do 11.April 20:30
"ROYSUM-HONSINGER-GRIP-JONSSON"
Andreas Roysum (Clarinet), Tristan Honsinger (Cello)
Joel Grip (Double Bass), Anton Jonsson (Drums)

Fr 12.April 20:30
"RODRIGUES-STOKART-MOIR-MALMENDIER"
Guilherme Rodrigues (Cello), Quentin Stokart (Guitar)
Johan Moir (Double Bass), Tom Malmendier (Drums)

Sa 13.April 20:30
"KOSACK-KAUFMMANN-MARIEN"
Liz Kosack (Synthesizer), Achim Kaufmann (Grand Piano)
Christian Marien (Drums)

Mi 17.April 20:30 2NIGHTSINAROW -1
"TAKATSUKI TRIO" featuring CONNY BAUER.
Conny Bauer (Trombone), Joshua Weitzel (Guitar)
Rieko Okuda (Grand Piano), Antti Virtaranta (Double Bass)

Do 18.April 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"TAKATSUKI TRIO" featuring NIKOLAUS NEUSER.
Nikolaus Neuser (Trumpet), Joshua Weitzel (Guitar)
Rieko Okuda (Grand Piano), Antti Virtaranta (Double Bass)

Fr 19.April 20:30
"EUBANKS-PARKINS-LAFKAS"
Bryan Eubanks (Sax, Electronics), Andrea Parkins (Accordion, Electronics)
Andrew Lafkas (Double Bass)

Sa 20.April 20:30
"ABTAUEN,AUFWÄRMEN,WARMHALTEN"
Arthur Kohlhaas (Sax), Gellert Szabo (E-Guitar)
Justin Remfrey (Double Bass), Timothy Remfrey (Drums)

Mi 24.April 20:30
"NICOLA HEIN + Friends"
More Infos on www.echtzeitmusik.de

Do 25.April 20:30
"WATER DAMAGE"
Maria Lucchese (Theremin, Sitar), Ernesto Rodrigues (Viola)
Guilherme Rodrigues (Cello), Matthias Bauer (Double Bass)

Fr 26.April 20:30
"OKUDA-ALMIRO-HILL"
Rieko Okuda (Fender Rhodes, Electronics), Pedro Almira (Percussion, Electronics)
Chris Hill (Drums, Electronics)

Sa 27.April 20:30
"HEATHER-HILL"
Steve Heather (Drums)
Chris Hill (Electronics)

Mi 30.April 20:30
INFO FOLLOWS

05/03/2019
SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

≺≺≺≺≺≺≺≺≺≺ PROGRAM MÄRZ 2019 ≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻
-------------www.sowieso-neukoelln.de---------------

Fr 1.März 20:30
"EMX" - Electric Music EXtravaganza - (BERLINmeetsNEW YORK)
Gene Pritzker (Guitar), Philipp Bernhard (Drums, Percussion)
Kai Schumacher (Grand Piano)
+
Peter Oswald (Trumpet), Sophie Duner (Voice)
Christoph Enzel (Sax), Guy Livingstone (Grand Piano)
Heather Green (Soprano), Clemens Rofner (Double Bass)
Petro Krysa (Violin), Stefanie Egger (Voice)
Maarika Jarvi (Flute), Monika Matiesen (Flute)

Sa 2.März 20:30
"MOUTHWEASEL"
Davide Lorenzon (Tenor Sax), Nicola Guazzaloca (Grand Piano)
Antti Virtaranta (Double Bass), Adrian Krok (Drums)

Mi 6.März 20:30
"BEAT-BASED-BERGER & SCHLEYERMACHER"
Beat (Bass), Based (Drums)
Berger (Guitar), Johannes Schleyermacher (Sax, Synth)

Do 7.März 20:30
"RODRIGUES-SJÖSTÖRM-MAJKOWSKI-HEATHER"
Guilherme Rodrigues (Cello), Harri Sjöström (Saxophones)
Mike Majkowski (Double Bass), Steve Heather (Drums)

Fr 8.März 20:30
"EUBANKS-PARKINS-LAFKAS-DIMITRIADES"
Bryan Eubanks (Sax, Electronics), Andrea Parkins (Accordion, Electronics)
Andrew Lafkas (Double Bass), Yorgos Dimitriades (Drums, Mics)

Sa 9.März 20:30
"OHRENSCHMAUS"
Lina Alemanno (Trumpet, Compositions)
Dan Peter Sundland (E-Bass), Michael Griener (Drums)

Mi 13.März 20:30 4NIGHTSINAROW -1
"KIM at SOWIESO"
Dorah Osterloh (Vocals), Arne Braun (Guitar)
Max Santer (Drums)
https://kimcollective.wordpress.com/

Do 14.März 20:30 4NIGHTSINAROW -2
"KIM at SOWIESO"
Brad Henkel (Trumpet), Achim Kaufmann (Grand Piano)
Dan Peter Sundland (E-Bass), Max Santer (Drums)
https://kimcollective.wordpress.com/

Fr 15.März 20:30 4NIGHTSINAROW -3
"KIM at SOWIESO"
"UNCHAIN MEINHART"
Raphael Meinhart (Marimba, Mallekat), Takuma Motokawa (Synth)
Matthias Rupping (Drums), Max Santer (Drums)
https://kimcollective.wordpress.com/

Sa 16.März 20:30 4NIGHTSINAROW -4
"KIM at SOWIESO"
"KIM ENSEMBLE"
Laura Winkler (Vocals), Dorah Osterloh (Vocals)
Brad Henkel (Trumpet), Julia Reidy (Guitar)
Raphael Meinhart (Mallets), Dan Peter Sundland (E-Bass)
Max Santer (Drums)
https://kimcollective.wordpress.com/

Mi 20.März 20:30
"NAYLOR-SUNDLAND-HEATHER"
Tyson Naylor (Grand Piano), Dan Peter Sundland (E-Bass)
Steve Heather (Drums)

Do 21.März 20:30
"ENGELMANN-LEHMANN-JENNßEEN"
Paul Engelmann (Alto Sax), Ben Lehmann (Double Bass)
Ulli Jennßeen (Drums)

Fr 22.März 20:30
"WALSDORFF-GRAUPE-WESTERGAARD-ROTH"
Henrik Walsdorff (Sax), Ronny Graupe (Guitar)
Jonas Westergaard (Double Bass), Jan Roth (Drums)

Sa 23.März 20:30
"AFAAB & GUESTS"
Vassilis Theodoru (Electronics), Lisa Baeyens (Flute)
Olga Tabita Xavier (Vocals), Katharina Schmidt (Piano)
Pietro Fornara (E-Guitar)

Mi 27.März 20:30
"HARDCORE CHAMBER MUSIC"
Manlio Maresca (Guitar, Electronics)
Giuseppe Bottiglieri (Bass), Fermin Merlo (Drums)

Do 28.März 20:30
"CLAIR OBSCUR"
Otis Sandsjö (Tenor Sax), Marie Kruttli (Grand Piano, Compositions)
Lukas Traxel (Double Bass), Ludwig Wandinger (Drums)

Fr 29.März 20:30
"THEWES-RODER-GRIENER"
Christopher Thewes (Trombone), Jan Roder (Double Bass)
Michael Griener (Drums)

Sa 30.März 20:30
"GINO ROBAIR Duo + Trio"
1.SET
Gino Robair (Electronics, Percussions)
Richard Scott (Electronics), Ulrike Brand (Cello)

2.SET
Andrea Parkins (Electronics, Accordion, Objects)
Gino Robair (Electronics, Percussions)

GINO ROBAIR
http://www.ginorobair.com/ || https://en.wikipedia.org/wiki/Gino_Robair

ULRIKE BRAND
http://www.ulrikebrand-cello.com/ || https://www.youtube.com/watch?v=yPjJe43vBu4

RICHARD SCOTT
http://richard-scott.net/ || https://richardscott.bandcamp.com/

ANDREA PARKINS
https://soundcloud.com/andreaparkins ||
https://www.facebook.com/Andrea-Parkins-34028514302/

08/02/2019

>>>>>>>>>>>> PROGRAMM

03/12/2018
SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

≺≺≺≺≺≺≺≺≺ PROGRAM DEZEMBER 2018 ≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻
----------------www.sowieso-neukoelln.de-----------------

Mi 05.Dezember 20:30
Gregory Dargent (Oud, Fx), Anil Eraslan (Cello, Fx)
Wassim Halal (Percussion)
+
Liz Kosack (Solo/Synth)

Fr 07.Dezember 20:30
"FANTASIA"
Florian Fantasia (Drums), Giorgio Tutti Frutti (Guitar)
Lipstick H (Bass)

Sa 08.Dezember 20:30
"NED COLLETTE"
Ned Collette (Guitar, Electronics, Voice, Songs/Improvised scenarios)
www.nedcollette.com

Mi 12.Dezember 20:30
"SAKATA-RUPP-THOMSEN-PI"
Akira Sakata (Alto Sax), Nana Pi (Tenor Sax, Objects)
Olaf Rupp (Guitar), Asger Thomsen (Double Bass, Objects)

Do 13.Dezember 20:30
"L-A-W-A Quartett"
Lothar Ohlmeier (Sax), Assaf Fleischmann (Grand Piano)
Alexis Baskind (Double Bass), Wolfgang Seidel (Drums)

Fr 14.Dezember 20:30
"MALINSKI-EUBANKS-PARKINS-DIMITRIADIS"
1.SET
Daniel Malinsky (Percussion, Objects, Electronics)
Bryan Eubanks (Soprano Sax, Synths)
Scott Cazan (Computer, Electronics)

2.SET,
Andrea Parkins (Electronics, Accordion)
Yorgos Dimitriadis (Drums, Contact Mics)

Sa 15.Dezember 20:30
"DAG MAGNUS NARVESEN QUINTETT"
Axel Dörner (Trumpet), Tobias Delius (Tenor Sax, Clarinet)
Havard Wiik (Grand Piano), Antonio Borghini (Double Bass)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Mi 19.Dezember 20:30
"SCHOFIELD-PANDEY-FAHRI"
Steve Schofield (Saxophones), Nishad Pandey (E-Guitar)
Gidi Fahri (Fretless Bass)

Do 20.Dezember 20:30
"DAG MAGNUS NARVESEN & Friends"
More Info Follows!

Fr 21.Dezember 20:30
"DAG MAGNUS NARVESEN & Friends"
More Info Follows!

Sa 22.Dezember 20:30
"DOUBLE TIME D12"
Felix Wahnschaffe (Tenor Sax), Ole Tholen (Alto Sax)
Justin Remfrey (Bass), Tim Remfrey (Drums)

So 23.Dezember 20:30
"MERRY- X-RUDI"
Tristan Honsinger (Cello, Voice), Axel Dörner (Trumpet)
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)

Fr 28.Dezember 20:30 2NIGHTSINAROW -1
"AUGE"
Aki Takase (Grand Piano), Christian Weber (Double Bass)
Michael Griener (Drums)

Sa 29.Dezember 20:30 2NIGHTSINAROW -2
"AUGE"
Aki Takase (Grand Piano), Christian Weber (Double Bass)
Michael Griener (Drums)

10/11/2018
SOWIESO NEUKÖLLN e.V.

≺≺≺≺≺≺≺≺≺ PROGRAM NOVEMBER 2018 ≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻≻
----------------www.sowieso-neukoelln.de-----------------

Do 1.November 20:30
"HEENAN-MÜLLER-CARRASCO-MOIR"
Chris Heenan (Bass Clarinet), Matthias Müller (Trombone)
Paloma Carrasco (Cello /Madrid), Johan Moir (Double Bass)

Fr 2.November 20:30 2NIGHTSINAROW -1
Korhan Erel (Electronics), Anil Eraslan (Cello)
Ayse Cansu Tanrikulu (Voice), Tom Soloveitzik (Sax)
Sevket Akinci (Guitar), Axel Dörner (Trumpet)
Anais Tuerlinckx (Piano)

Sa 3.November 20:30 2NIGHTSINAROW -2
Korhan Erel (Electronics), Anil Eraslan (Cello)
Ayse Cansu Tanrikulu (Voice), Tom Soloveitzik (Sax)
Sevket Akinci (Guitar), Marie Takehashi (Violin)
Amelie Legrand (Cello)

Mi 7.November 20:30
"DÖRNER-GIBSON-GORDOA-TRILLA"
Axel Dörner (Trumpet), Yedo Gibson (Sax)
Emilio Gordoa (Vibraphone), Vasco Trilla (Drums)

Do 8.November 20:30
"POGO-HEENAN-PELLEGRINO"
Mat Pogo (Vocal, Electronics), Chris Heenan (Contrabass Clarinet)
Mikaele Pellegrino (Guitar)

Fr 9.November 20:30
"UCHIHASHI-SCOTT-CHEN"
Kazuhisa Uchihashi (Guitar, Daxophone), Richard Scott (Modular Synthesizer)
Audrey Chen (Voice, Cello)

Sa 10.November 20:30
"UCHIHASHI-GRATKOWSKI-SAITO"
Kazuhisa Uchihashi (Guitar, Daxophone)
Frank Gratkowski (Reeds), Taiko Saito (Vibraphone)

Mi 14.November 20:30
"MARKS-GORDOA-MELBYE-NANDAYAPA"
Misha Marks (Self-made Guitar), Emilio Gordoa (Vibraphone)
Adam Pultz Melbye (Double Bass), Tavo Nandayapa (Drums)

Do 15.November 20:30
"CHEN-HENKEL-NORSTEBO-COSTA"
Audrey Chen (Cello, Voice), Brad Henkel (Trumpet)
Henrik Munkeby Norstebo (Trombone), Carlo Costa (Drums/NYC)

Fr 16.November 20:30 2NIGHTSINAROW -1 AMSTERDAM/BERLIN
"THE BERTCH QUARTET + CONNY BAUER"
Edith Steyer (Alto Sax, Clarinet), Henk Zwerver (Guitar)
Rauol van der Weide (Double Bass), George Hadow (Drums)
Conny Bauer (Trombone)

Sa 17.November 20:30 2NIGHTSINAROW -2 AMSTERDAM/BERLIN
THE BERTCH Trio + VANDERWEYER + NARVESEN
Edith Steyer (Alto Sax, Clarinet), Henk Zwerver (Guitar)
Raoul van der Weide (Double Bass), Els Vanderweyer (Vibraphone)
Dag Magnus Narvesen (Drums)

Mi 21.November 20:30
"ALLEMANO-SCHMIDT-NAYLOR-MEGER-GRIENER"
Lina Allemano (Trumpet), Cole Schmidt (Guitar)
Tyson Naylor (Piano, Accordion), James Meger (Double Bass)
Michael Griener (Drums)

Do 22.November 20:30
"THE HUMAN LIG"
Piero Bittolo Bon (Sax), Gerhard Gschlößl (Trombone)
Alberto Cavenati (Guitar), Alfonso Santimone (Piano, Laptop)
Antonio Borghini (Double Bass), Marc Lohr (Drums)

Fr 23.November 20:30
"MERRY PEERS + JULIA REIDY/SUZE WHAITES"

1st SET;
Julia Reidy (Guitar)
Suze Whaites (Visuals)

2nd SET;
MERRY PEERS
Brad Henkel (Trumpet)
Yoshiko Klein (Synthesizer)

Sa 24.November 20:30
"THETER"
Hayden Prosser (Double Bass, Compositions)
Brad Henkel (Trumpet), Max Pringle (Piano)
Max Santner (Drums)

Mi 28.November 20:30
"IMPRONIGHT"
Pacho Davilla (Sax), Andrea Massaria (Guitar, Electronics)
Marcello S. Busato (Drums)

Do 29.November 20:30
"HEENAN-COHAVI-PELLEGRINO-DIMITRIADIS"
Chris Heenan (Alto Sax, Tenor Sax), Anat Cohavi (Bass Clarinet, Tenor Sax)
Mikaele Pellegrino (Guitar), Yorgos Dimitriadis (Drums)

Fr 30.November 20:30 2NIGHTSINAROW-1
"MAHALL-RUPP-TOM"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Olaf Rupp (Electric Guitar), Kasper Tom Christiansen (Drums)

Sa 1.Dezember 20:30 2NIGHTSINAROW-2
"MAHALL-RUPP-TOM"
Rudi Mahall (Bass Clarinet, Clarinet)
Olaf Rupp (Electric Guitar), Kasper Tom Christiansen (Drums)

Adresse

Weisestr. 24
Berlin
12049

Öffnungszeiten

Dienstag 20:30 - 01:01
Mittwoch 20:30 - 01:01
Donnerstag 20:30 - 01:01
Freitag 20:30 - 01:01
Samstag 20:30 - 01:01

Benachrichtigungen

Lassen Sie sich von uns eine E-Mail senden und seien Sie der erste der Neuigkeiten und Aktionen von Sowieso erfährt. Ihre E-Mail-Adresse wird nicht für andere Zwecke verwendet und Sie können sich jederzeit abmelden.

Service Kontaktieren

Nachricht an Sowieso senden:

Videos

Kunst & Unterhaltung in der Nähe


Andere Jazzclubs in Berlin

Alles Anzeigen

Bemerkungen

You can watch "Berliner Improvisation" documentary film free online, until the end of April Berliner Improvisation Deep and subjective observation on free improvisation made in Berlin 43'26 HD Color, DE/EN with EN Subtitles Film info: http://www.robertoduarte.de/film.html Link to the free film: https://vimeo.com/robertoduarte/berliner-improvisation
Am nächsten Donnerstag -28.11- im Sowieso!
THIS FRIDAY... JUNE 22... MODERN EXPERIMENTAL JAZZ with...... Dustin Drews - Saxophones Igor Osypov - Guitar Jesus D. Vega - Drums We've taken many of the tunes from my debut album CONTROVERSY and have completely rearranged them in light of a more crunchy, experimental vibe. You don't want to miss this! @ Sowieso
Very nice music last night (and tonight again) with "GRATKOWSKI-UCHIHASHI-KAUFMANN-HONSINGER" Frank Gratkowski (Sax, Clarinet), Kazuhisa Uchihashi (Daxophon, Guitar) Achim Kaufmann (Piano), Tristan Honsinger (Cello, Voice) - Thank you much for doing this.